Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Статьи: Немного о современной журналистике

Политическая и экономическая революция, которая преобразовала за последние десять лет как Россию, так и остальное постсоветское пространство, оказала очень большое влияние на современное общество. Однако, стоит отметить, что кроме глобальных преобразований в экономике и политике, мы можем говорить о преобразованиях и в сфере информации.

Подобно тому, как в тысяча девятьсот восемьдесят девятом году была разрешена Берлинская стена так и данная революция разрушила преграды между многими народами. Новыми магистралями в настоящее время соединены Бишкек и Пекин, Ванкувер и Вильнюс, Дакар и Душанбе. И в центре данной революции стоят непременно журналисты, которые выступают главной движущей силой данного процесса.

В настоящее время в России имеются свои преграды на пути информационной революции. Основной преградой выступает слабая экономическая база, поскольку средства, по средствам которых реализуется весь процесс революции в настоящее время стоят довольно дорого. Однако по мере преодоления экономического кризиса в стране IT- технологии все больше используются в СМИ, в частности и в сфере журналистики. И в данном случае стоит помнить о том, что важной задачей журналистики является анализ и освещение событий, что просто не возможно делать без новых технологий.

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru