Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Александр Росин

Aлeкcaндр Росин был рожден в июле 1952 г. в красивом городе Сочи.

Закончив учится на филологическом факультете с 25 лет работал журналистом в самых различных изданиях. С 1978 по 1990 — стал известным корреспондентом и редактором отдела самого популярного и всеми любимого в Союзе подросткового журнала «Рабочая смена». За свои 12 лет тираж этого издания был настолько велик что он возрос к 1 млн, это считалось очень большой цифрой.

За годы работы в журналистике он объехал всю нашу страну. Он один из отважнейших журналистов, кто был в самом эпицентре схода больших лавин в горах, плавал с нашими рыбаками в холодное Заполярья, писал репортажи о тяжелом труде бурильщиков нефти в Западной Сибири, о лесных массовых и губительных пожарах, браконьерах а также океанологах. Выступал в качестве военного корреспондента в 1989-90, присуствовал в зонах военных действий и горячих точках на грозном Кавказе.

Автор известных книг «За Золотым Руном», «Волшебный круг манежа», « Розыгрыш», «Клоун без грима» «Страна цветов»

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru